ОДК-СТАР
Ростех построит в Перми корпус для производства агрегатов для ПД-8 и ПД-14
Объединенная двигателестроительная корпорация в этом году начнет строительство в Перми на предприятии «ОДК-СТАР» новой производственно-испытательной базы для выпуска агрегатов авиационных двигателей. Комплекс площадью 17 тыс. кв. м будет изготавливать электронные агрегаты для силовых установок ПД-8, ПД-14 и ПС-90А.
Новый корпус будет расположен на промышленной площадке предприятия. Благодаря этому будут оптимизированы производственные и логистические цепочки, усовершенствованы технологические процессы, что в конечном итоге приведет к росту объемов производства.
ОДК-СТАР продлил сертификат разработчика авиационной техники
Росавиация подтвердила пермскому предприятию АО «ОДК-СТАР» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) действие сертификата разработчика авиационной техники, первоначально он был выдан в октябре 2018 года.
«ОДК-СТАР» и Пермский политех объявляют набор на программу «Крылья Ростеха»
Пермское предприятие «ОДК-СТАР» Объединенной двигателестроительной корпорации и Пермский национальный исследовательский политехнический университет (ПНИПУ) объявили набор на обучение инженеров-конструкторов нового поколения в рамках всероссийской программы «Крылья Ростеха». Проект нацелен на подготовку специалистов с передовыми «цифровыми» компетенциями.
Это уже третья волна учащихся в рамках программы: студенты первого и второго курсов успешно обучаются на электротехническом и аэрокосмическом факультетах ПНИПУ и параллельно стажируются на предприятии.