Рыболовное судно прошло освидетельствование Российского морского регистра судоходства, получив классификационное свидетельство. В настоящий момент «Гандвик-1» готовится к заселению экипажа. Контрольный выход в море с участием экипажа заказчика намечен на конец апреля.
ОСК передала заказчику современный морозильный ярусолов-процессор «Марлин»
В Санкт-Петербурге на судостроительном заводе ОСК Северная верфь состоялась торжественная церемония подъема Государственного флага Российской Федерации на рыбопромысловом судне. «Марлин» построен по заказу рыбодобывающей компании «Глобус» в рамках государственной программы «Квоты под киль». Это второе судно проекта МТ1112XL, построенное на Северной верфи ОСК для рыбопромышленных предприятий: головной ярусолов «Гандвик-1» уже больше года успешно ведет промысел в Северном рыбохозяйственном бассейне.