Минпромторг России и Ассоциация развития аддитивных технологий расширяют сотрудничество

Минпромторг Ассоциация развития аддитивных технологий и Министерство промышленности и торговли Российской Федерации подписали соглашение о сотрудничестве в области аддитивных технологий.

"За 2021 год рынок этой высокотехнологической продукции увеличился на 12%, а производство – почти на 30%. Это заметный рост. Совместная работа Минпромторга и Ассоциации позволит консолидировать усилия участников рынка и отраслевых сообществ для повышения технологического суверенитета и ускоренного внедрения аддитивных технологий в различные области промышленности. Эти задачи диктует и Стратегия развития отрасли на период до 2030 года, утвержденная Правительством РФ. В рамках инновационного сценария Стратегии ожидаем рост российского рынка аддитивных технологий к 2030 году до 58 млрд рублей", - отметил замглавы Минпромторга России Михаил Иванов.

"Новый этап сотрудничества с Минпромторгом России позволит расширить совместное взаимодействие по организации совместных мероприятий, созданию единой базы данных, проведению аналитических исследований текущего состояния и перспектив развития аддитивных технологий", - отметила исполнительный директор Ассоциации развития аддитивных технологий Ольга Оспенникова.
Источник информации
Опубликовано 05.09.2022