Денис Мантуров обсудил с Дмитрием Махониным промышленный потенциал Пермского края

Минпромторг Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров провел рабочую встречу с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным. Обсуждались вопросы развития промышленного потенциала региона.

Губернатор Дмитрий Махонин в ходе встречи отметил, что промышленники региона активно реализуют инвестиционные проекты благодаря поддержке Минпромторга России, Фонда развития промышленности, реализации СПИКов и других мероприятий. По его словам, это позволяет активней развивать производства и создавать новые рабочие места. В частности, по итогам 2021 года индекс промышленного производства Прикамья составил 105,3%.

В ходе встречи, губернатор предложил инициировать финансирование опытно-промышленных испытаний и научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в управлении бурения за счет нефтегазового комплекса. Это позволит повысить эффективность реализации проектов импортозамещения для нефтегазового сектора.

"Техника и технологии бурения наклонно-направленных, горизонтальных и многозабойных скважин включены в отраслевой план по импортозамещению в отрасли нефтегазового машиностроения и являются одним из ключевых стратегических направлений Министерства. Предлагаю предприятиям региона принять участие в конкурсном отборе предложений в перечень современных технологий, который формируется в соответствии с Постановлением № 1649", - поддержал Денис Мантуров.

В завершение встречи Дмитрий Махонин поблагодарил Дениса Мантурова за поддержку Пермского края со стороны Минпромторга России.
Источник информации
Опубликовано 26.04.2022