Стартовало голосование за участников "Героям – быть!"

7 октября стартовало народное голосование в рамках Всероссийского проекта в области социальной ответственности "Героям – быть!". Организатором инициативы выступает АНО ЦСП "Быть человеком", генеральным партнером Группа компаний "ЛокоТех".

Голосование продлится до 20 октября 2019 года включительно. Подведение итогов и вручение премии состоится в Москве. Отдать свой голос за номинантов можно на сайте https://tobehero.ru/heroes/2019/. После завершения открытого голосования начнется голосование экспертного совета, в который войдут представители государственной власти, общественные деятели, звезды театра и кино ведущие СМИ.

Напомним, в прошлом году в народном голосовании за "Героев нашего времени" приняло участие более 25 тысяч человек со всей России и даже стран ближнего и дальнего зарубежья.

В этом году номинантами "Героям – быть!"" стали работники более 20 предприятий. Всего на конкурсный отбор было подано свыше 100 заявок, в том числе от 18 благотворительных фондов и некоммерческих организаций.

Лауреаты "Героям – быть!" будут выбраны по 8 основным номинациям: "От сердца к сердцу" (волонтерская деятельность, благотворительность), "Спасательный круг" (подвиг ради спасения жизни), "Оберегая планету" (деятельность в области охраны окружающей среды), "Быть человеком" (подвиг, совершаемый в течение всей жизни), "Всегда в сердце" (военно-патриотическая работа), "Яркий старт" (для молодых специалистов за достижения в области рационализаторства или научной деятельности), "Кулибины нашего времени" (за многолетние трудовые достижения и рационализаторство). В номинации "Вирус добра" будет отмечена социальная организация или благотворительный фонд. А в специальной номинации "Команда героев" - поощрена компания реализующая инициативы в области корпоративной социальной ответственности.

Подробная информация размещена на сайте http://www.tobehero.ru/.

"Героям – быть!" – Всероссийский проект в области социальной ответственности, посвященный простым людям, их поступкам, совершенным однажды и спасшим жизни других людей, или ежедневным подвигам, длиной в целую жизнь. Он существует с 2015 года и уже охватил 65 регионов РФ. Его цели – поднятие статуса рабочих специальностей в нашей стране, популяризация волонтерского движения, великодушных и самоотверженных поступков в обществе.

В рамках проекта ежегодно проходит конкурс "Герои пера" для СМИ, пишущих материалы на тему социальной ответственности и благотворительности.
Источник информации
Оргкомитет проекта "Героям - быть!"
Компании
Опубликовано 08.10.2019