XII Московская промышленная выставка пройдет на ВВЦ с 30 августа по 2 сентября 2006 года

С 30 августа по 2 сентября 2006 года в павильоне № 57 ВВЦ Правительство Москвы совместно с Правительством Московской области и администрациями областей Российской Федерации проведет XII Московскую промышленную выставку, традиционно являющуюся центральным мероприятием программы Дня города Москвы.
 
Московская промышленная выставка занимает площадь свыше 4500 кв. метров и является  ежегодным ведущим промышленным смотром города, вносящим достойный вклад в решение стоящих перед ним задач, площадкой для демонстрации перспективных тенденций и современных технологий для всех отраслей промышленности, способствуя дальнейшему внедрению их в промышленность. В выставке принимают участие более 380 экспонентов ежегодно – это как крупнейшие российские промышленные предприятия, так и предприятия  малого и среднего бизнеса столицы. Представлены экспозиции административных округов города Москвы, департаментов и комитетов Правительства Москвы, МТПП, МАП и т.д. В текущем году масштабно будет представлен раздел белорусских производителей "Беларусь – Москва".

Основные тематические разделы выставки: промышленность (машиностроение и металлообработка, черная и цветная металлургия, электроэнергетика и топливная промышленность, лесная, деревообрабатывающая и целлюлозно-бумажная  промышленность, легкая и текстильная промышленность, пищевая промышленность, медицинское оборудование и транспорт, химическая и нефтехимическая промышленность и др.); информационные технологии и связь; жилищно-коммунальное хозяйство; инновационные технологии, наука и образование. Отдельным разделом будут представлены предприятия - поставщики городскому заказу Москвы, а также производители, желающие принять участие в конкурсах на заключение государственного контракта со структурами Правительства Москвы на обеспечение нужд города.

Деловая программа выставки включает конференции по темам: "О практике размещения государственного заказа Департаментом науки и промышленной политики города Москвы" и  "По вопросам сотрудничества города Москвы и Республики Беларусь"; круглые столы и семинары с участием ведущих ученых и промышленников, представителей властных структур, делового мира и общественных организаций. Результатом независимой дискуссии в рамках мероприятий деловой программы является формирование предложений к законодательной и исполнительной власти Москвы о первоочередных мерах, необходимых для устойчивого и эффективного развития промышленности Москвы, закрепления ее роли в российском промышленном производстве; обсуждение задач технологического и технического перевооружения, модернизации и реконструкции производства, повышение внимания к фундаментальной науке, прикладным научно-техническим разработкам, развитию экспериментальной и исследовательской базы, сохранению и воспроизводству кадрового потенциала  науки  и образования.

В период проведения выставки работает экспертная комиссия, по итогам работы которой участники выставки награждаются золотыми и серебряными медалями, почетными дипломами и грамотами Правительства Москвы по ряду московских конкурсов и программ.

Традиционно пройдет "Ярмарка вакансий", организованная Департаментом федеральной государственной службы занятости населения по г. Москве, в работе которой предусматриваются консультации по профориентации и психологической поддержке, а также по вопросам трудового законодательства. В 2005 году в ней приняли участие более 20 организаций, которые предложили 2830 вакансий с заработной платой от 5 до 30 тысяч рублей. Операторами компьютерного банка вакансий было принято 887 человек.

Дирекция выставки:
107140, Россия, Москва, ул. В. Красносельская, д.2/1, стр.1, офис 402
Тел./факс: (495) 502-19-38, 775-17-20, 502-19-37
Internet: www.mkmexpo.ru, E-mail: mkmprof@mail.ru

Источник информации
Портал машиностроения
Опубликовано 18.07.2006