Дан старт конкурсу бережливых проектов - 2018

Конкурс бережливых проектов вот уже в седьмой раз проводит Межрегиональное общественное движение "Лин-форум. Профессионалы бережливого производства" с целью популяризации успешного опыта предприятий в развитии бизнес-систем через операционные улучшения.

Конкурс проектов проходит в два тура. Первый тур является отборочным и проводится заочно. Жюри конкурса по определенным критериям рассматривают все представленные на конкурс проекты. По окончанию оценки проектов на заочном этапе участникам выдается протокол с оценками и рекомендациями членов жюри по представленной работе. Второй тур проходит на III Российском Конгрессе лидеров производительности (14 ноября, Москва). Участники Конкурса представляют жюри доклад по проекту. В этом этапе участвуют не более восьми проектов-финалистов.

В конкурсе предусмотрены две номинации: "Лучший проект по повышению эффективности производства" и "Лучший проект по оптимизации офисных процессов".

Ранее в конкурсе принимали участие подразделения ПАО "Сибур Холдинг", ОАО "РЖД", АО "ОДК", ПАО "Татнефть", ПАО "Газпромнефть", ПАО "Сбербанк России" и многие другие предприятия крупного, среднего и малого бизнеса. Среди участников Конкурса также учреждения образования и здравоохранения страны, предприятия СНГ.

Обладатели Кубка "Лидер проектов повышения эффективности":
2010 г. – Моторовагонное депо "Балтийское" Октябрьской железной дороги (ОАО "РЖД)
2012 г. – АО "Чепецкий механический завод"
2013 г. – ООО "Оконный континент"
2014 г. – ООО "НКТ-Сервис"
2015 г. – ООО "СИБУР-Кстово"
2016 г. – АО "Монди СЛПК" (Лучший проект по повышению эффективности производства) и ООО "Банковские системы и сервисы" (Лучший проект по оптимизации офисных услуг и процессов оказания услуг)
2017 г. – АО "Башнефтегеофизика" (Лучший проект по повышению эффективности производства) и ПАО "Северсталь" (Лучший проект по оптимизации офисных услуг и процессов оказания услуг)

Льготный регистрационный взнос действует только для организаций, подавших заявку на участие до 31 июля.

Заявки с описанием проектов по улучшениям в организациях принимаются до 21 сентября 2018 года.

По вопросам участия звоните по телефону 8-800-2000-915 (вн.1027) или пишите по эл. почте profi@leanforum.ru.

Справка:
Российский Конгресс лидеров производительности (ранее – Российский Лин-форум 2006-2015 гг.) – крупнейшая федеральная площадка обмена передовым опытом в области повышения производительности труда, реализации человеческого капитала, развития производственных систем и устойчивого развития. Ежегодно принимают участие до 350 руководителей ведущих компаний и корпораций России, стран СНГ, а также ведущие зарубежные эксперты.
Источник информации
Пресс-служба ГК "Оргпром"
Компании
Опубликовано 06.06.2018