Представителям КНР рассказали о возможностях войти в технологические цепочки промышленных кластеров в России

Глава Ассоциации кластеров и технопарков, зампред Ассоциации зон высоких и новых технологий "Шелковый путь" (SRSPA) Андрей Шпиленко выступил на круглом столе "Россия и Китай - локомотивы роста" в рамках федерального проекта партии "Единая Россия".

Говоря о развитии российско-китайского сотрудничества в сфере высоких технологий, он подчеркнул, что целью Ассоциации "Шёлковый путь", которая объединяет представителей 10 стран мира, является построение индустриально-инновационной инфраструктуры на территории стран, расположенных по маршруту Шёлкового пути.

Андрей Шпиленко пригласил участников заседания с российской и китайской стороны посетить III Форум Ассоциации "Шелковый путь", который состоится в следующем году в Новосибирске в рамках Международного форума "Технопром" и будет способствовать переходу к практическому сотрудничеству с представителями китайского бизнеса. Он также рассказал представителям КНР о возможностях войти в технологические цепочки в рамках промышленных кластеров на территории России и существующих мерах поддержки.

Отметим, что решение о проведении III Форума Ассоциации "Шелковый путь" принято Правительством Российской Федерации в сентябре 2017 года. Планируется, что в III Форуме примут участие более 500 человек, включая государственных деятелей, представителей международного и отечественного бизнеса, инвесторов, руководителей организаций индустриально-инновационной инфраструктуры из более чем 15 стран мира.
Источник информации
Пресс-служба Ассоциации кластеров и технопарков
Опубликовано 20.11.2017