Минпромэнерго России до конца года выберет площадку для производства Ил-76

Минпромэнерго России планирует до конца 2006 года выбрать площадку и определить объем финансирования для организации в стране производства грузовых самолетов Ил-76, заявил в среду руководитель министерства Виктор Христенко.

"В этом году мы сделаем выбор по площадке и определим объем финансирования", - сказал министр журналистам в Санкт-Петербурге.

По его словам, в настоящее время ведутся необходимые расчеты, проводится оценка различных производственных мощностей.

Христенко также отметил, что вопрос организации производства грузовых самолетов Ил-76 рассматривается в рамках создания Объединенной авиастроительной корпорации.

"Существующие мощности в России вполне достаточны, чтобы вести работы как по ремоторизации, так и по созданию новых машин", - сказал глава Минпромэнерго.

Источник информации
Опубликовано 18.05.2006