Начался приём заявок для участия во II Всероссийском конкурсе молодых специалистов автомобильной отрасли "Форсайт Авто" 2016

По результатам заседания экспертного совета 10 финалистов смогут защитить свои работы перед экспертами 15 марта в Санкт-Петербурге в КВЦ "Экспофорум" в рамках международной автомобильной конференции PIAC и выставки Automechanika St.Petersburg. Победителей ждут призы и содействие в продвижении проектов.

Впервые конкурс "Форсайт Авто" прошел в 2015 году и собрал в отборочном туре 43 заявки от студентов и молодых специалистов Москвы и Санкт-Петербурга.

В финале из восьми проектов лучшей была признана работа "Единственный в России электрический гоночный болид с электроприводом", над которым работала команда Московского автомобильнодорожного государственного технического университета (МАДИ).

В 2016 году заявки с описанием проектов по номинациям "Форсайт идея", "Форсайт проект" и "Форсайт продукт" принимаются до 12 февраля.

Председатель жюри конкурса - Денис Александрович Загарин, к.т.н., директор Центра испытаний "НАМИ", заместитель генерального директора ФГУП "Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт НАМИ", президент Ассоциации Автомобильных Инженеров (ААИ).

Конкурс организован ВО "РЕСТЭК" при поддержке Ассоциации Автомобильных Инженеров (ААИ) и Национальной Ассоциации Производителей Автомобильных Компонентов (НАПАК), а также при информационной поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга и Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга.
Опубликовано 13.11.2015