ЦИАМ представил программу конференции "Авиадвигатели XXI века"

ЦИАМ Оргкомитет научно-технической конференции "Авиадвигатели XXI века", которая начнет свою работу в Центральном институте авиационного моторостроения 24 ноября 2015 года, представил программу предстоящего мероприятия. На крупнейшем в России научном форуме в области авиадвигателестроения будут обсуждаться результаты исследований ведущих институтов, предприятий и конструкторских бюро, работающих на стратегически важном направлении научно-технического развития страны – разработке и производстве авиационных двигателей.

На Пленарном заседании (24 ноября 2015 г.) будут сделаны доклады о роли научно-технического задела и фундаментальных исследований в разработке и создании авиационных двигателей, интеграции силовых установок на летательных аппаратах будущего, перспективные проекты ведущих предприятий отрасли, прогнозы развития авиационных двигателей, морских ГТУ.

В ходе конференции будут рассмотрены актуальные задачи прикладной и фундаментальной науки в области создания аэрокосмических двигателей нового поколения для перспективных летательных аппаратов.

Работа в специализированных секциях запланирована по следующим направлениям:

- силовые и энергетические установки;
- интеграция, формирование облика и оценка эффективности силовых установок ЛА;
- вентиляторы и компрессоры;
- газовые турбины;
- теоретическая и прикладная газовая динамика;
- камеры сгорания авиационных ГТД;
- прочность, надёжность, новые конструкционные материалы и технологические процессы;
- методы и средства испытаний и их метрологическое обеспечение;
- системы автоматического управления, диагностики и контроля;
- авиационная химмотология;
- неравновесные физико-химические процессы в газовых потоках и горение.

В общей сложности в программе конференции заявлено более 650 тематических докладов из более чем 130 отечественных организаций.

Конференция пройдет на территории ФГУП "ЦИАМ имени П.И. Баранова", г. Москва, ул. Авиамоторная, д.2., с 24 по 27 ноября 2015г.
Источник информации
Пресс-служба Центрального института авиационного моторостроения имени П.И. Баранова
Компании
Опубликовано 02.11.2015