Состоялась торжественная церемония открытия 14-й Международной выставки PCVExpo 2015

PCVExpo - единственная в России выставка промышленных насосов, компрессоров и трубопроводной арматуры, приводов, двигателей и энергетического оборудования для предприятий различных отраслей российской экономики.

С приветственной речью к гостям и участникам выставки обратилась директор PCVExpo – Медведева Наталья Сергеевна:

"В выставке принимают участие 190 компаний из 13 стран мира. Следуя политике эффективного импортозамещения, на выставке PCVExpo 2015 впервые демонстрируют свою высококачественную продукцию свыше двух десятков российских производителей. Уверена, что выставка PCVExpo позволит специалистам не только выбрать надежные насосы, компрессоры и арматуру, но и предоставит обширные возможности профессионального общения и обмена опытом на конференциях и семинарах деловой программы. Хочу обратить внимание участников и посетителей, что одновременно с PCVExpo вы можете посетить 5 других выставочных проектов промышленной направленности, проходящих в соседних залах"

"Среди экспонентов выставки мы видим ведущих российских и зарубежных производителей, торговые дома, сервисные компании и научно-конструкторские бюро. Но заметно и обновление участников, многие компании впервые приняли участие в выставке. Среди них: НПФ "Энтехмаш", "Индастриал Пайп Фиттингс", группа компаний "Силур", "МПНУ "Энерготехмонтаж", "НПО ИСКРА" и др. Мы приветствуем такое "обновление парка" в период актуализации программ эффективного импортозамещения", - заметил первый заместитель Министра инвестиций и инноваций Московской области Вадим Хромов.

Приветственное слово также произнесли депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Комиссии Рабочей группы при Председателе Государственной Думы ФС РФ по законодательным инициативам в сфере инновационной политики Антон Ищенко, заместитель Председателя Комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей по машиностроению, Вице-президент по стратегическому развитию группы компаний "ФИНВАЛ" Владимир Сметана, заместитель директора Департамента по работе с объединениями предпринимателей Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Александр Ломаченко, президент Российской Ассоциации производителей насосов Игорь Твердохлеб, председатель Ассоциации компрессорщиков и пневматиков Юрий Галеркин, заместитель генерального директора Ассоциации нефтепереработчиков и нефтехимиков Александр Шахназаров, начальник департамента технического обслуживания и ремонта по МХК "ЕвроХим" Вячеслав Гриценко.

Разделы выставки включают: промышленное насосное оборудование, индустриальные и строительные компрессоры, промышленную трубопроводную арматуру и приводы, двигатели, котельное и энергетическое оборудование.

Среди участники выставки: российские и зарубежные производители, торговые дома, дилеры, сервисные компании по ремонту оборудования, научно-конструкторские бюро и другие.

PCVExpo посещают представители таких компаний, как: "СИБУР", "Татнефть", "Газпром", "ЛУКОЙЛ", "Роснефть", "Шлюмберже", Концерн "Росэнергоатом", "ГКНПЦ имени М.В.Хруничева", "Мечел-Энерго", "НТЦ ФСК ЕЭС", "Концерн ПВО "Алмаз – Антей", "Мосводоканал" и др.
Источник информации
Пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций МО
Опубликовано 30.10.2015