Конференция "INNO-WAVE 2015" собрала 120 участников из 53 крупнейших российских компаний

8 октября 2015г. в Москве состоялась ежегодная конференция, объединяющая профессионалов в сфере корпоративных инноваций - "INNO-WAVE 2015" (Корпоративный инновационный процесс: от идеи до результата).

Конференция собрала 120 участников из 53 крупнейших российских компаний. С докладами выступили 15 экспертов в области корпоративных инноваций.

В этом году организаторы мероприятия перенесли дату проведения "INNO-WAVE 2015" с весны на осень, и, как показала практика, это решение было правильным.

INNO-WAVE 2015

Осень - время подведения итогов, время первых оценок для новых проектов, технологий, идей и планирования дальнейшего развития. И участники "INNO-WAVE 2015" за день активной работы смогли обменяться практическими знаниями и опытом в области построения корпоративного инновационного процесса, бережливого производства, управления знаниями.

Работа конференции началась с пленарного заседания, на котором рассматривались такие важные вопросы как: трансфер технологий и профстандарт для специалистов по управлению инновациями.

Далее деловая программа разделилась на отдельные секции и работа продолжилась в три потока. Доклады каждой секции были посвящены конкретной теме: корпоративные конкурсы инновационных проектов, корпоративный инновационный процесс в промышленности и корпоративный инновационный процесс в сфере услуг.

В качестве докладчиков были приглашены представители компаний, успешно реализующие на практике самые передовые технологии управления, в частности: Андрей Недбайло (Банк УРАЛСИБ), Татьяна Свидунович (ВТБ 24), Максим Захаров (Группа Enel), Ондржей Скала, Светлана Власовец (ЕВРАЗ), Юлия Бронникова (Корпоративная Академия Росатома), Дмитрий Степкин, (Объединённые машиностроительные заводы), Константин Лось (Промсвязьбанк), Александр Кондратьев (Сбербанк), Дмитрий Огнев (ТЕКОРА), Сергей Иванов (ТГК-1), Олег Чистяков (Т Плюс), Гюльнара Агамова (Центр инновационного развития Москвы).

INNO-WAVE 2015

Активная работа продолжалась и в перерывах между докладами во время кофе-пауз. Каждый участник конференции является носителем уникального опыта и практических знаний, потому обмен мнениями по поводу важных, проблематичных вопросов построения инновационных процессов плавно перетекал из залов секций в кулуары мероприятия.

Участники мероприятия с радостью делились с организаторами своими впечатлениями, отмечая, насколько насыщенной и полезной была программа этого года и какими яркими и интересными стали мастер-классы. И это не удивительно, так как в конце деловой программы свои практические занятия представили замечательные тренеры: Глеб Шулишов, Сергей Фаер, Инна Герасимова. Участники конференции с удовольствием учились у Глеба искусству правильно "упаковывать" и презентовать инновационные проекты и идеи, Сергей рассказал, как применить ТРИЗ в бизнесе и как принимать решения в нестандартных ситуациях, а Инна познакомила с Дизайн-мышлением - методом создания решений: продуктов, услуг, ориентированных на человека, основанный на изучении эмоций и ценностей людей.

"INNO-WAVE 2015" стал ярким событием в области корпоративных инноваций, которое посетили представители 53 российских компаний, в числе которых: Башнефть, ВНИАЭС, ВТБ24, Газпром энергохолдинг, Группа Enel, ДТЭК, Интер РАО, Корпоративная Академия Росатома, ЛУКОЙЛ, Мортон, Московский метрополитен, Мосэнерго, Национальный расчетный депозитарий, НИАЭП, НЛМК, НОВАТЭК, ОГК-2, Промсвязьбанк, РАО ЭС Востока, Роснефть, Сбербанк, Сибур, Allianz.

INNO-WAVE 2015

Организатор мероприятия – компания "ТЕКОРА" – выражает благодарность всем участникам и спикерам конференции, а так же ее информационным партнерам: Banker.ru, Intelligent Enterprise, Коммерсант Картотека, ОРГПРОМ, Портал машиностроения.

Организаторы будут рады видеть вас в будущем году на "INNO-WAVE 2016", который состоится 13 октября 2016г. на той же площадке: отель Radisson Blu Belorusskaya.
Опубликовано 19.10.2015