Отечественные разработчики проведут форум "РазвИТие. Российские технологии для инженеров"

РазвИТие. Российские технологии для инженеров

23 сентября в Москве состоится форум "РазвИТие. Российские технологии для инженеров", который объединит на одной площадке отечественные ИТ-решения для машиностроения. Специалистам отрасли предложат по-новому взглянуть на российский инженерный софт — оценить динамику развития продуктов в сфере CAD/CAE/CAM/PLM/MRP, уровень их взаимной интеграции и совместные планы на ближайшие годы.

Организатором мероприятия выступает независимое сообщество разработчиков инженерного программного обеспечения: компании АСКОН, НТЦ "АПМ", ТЕСИС, АДЕМ, Эремекс. Вместе с технологическими партнерами они продемонстрируют современные программные продукты, которые охватывают все стадии производственного цикла и составляют единый комплекс для решения инженерных задач. На форуме будут представлены системы проектирования, управления жизненным циклом изделия и производством, программы для инженерных расчетов и анализа, подготовки управляющих программ для станков с ЧПУ и мониторинга станков, системы планирования и управления производством, графические станции, средства визуализации 3D-моделей.

В рамках деловой программы форума разработчики обсудят с потенциальными пользователями перспективы развития отечественного инженерного ПО, риски и вызовы последнего времени, связанные с использованием импортных программных продуктов. Предприятия-участники поделятся реальным опытом внедрения и применения ключевых инженерных технологий российского производства.

Дмитрий Оснач, директор по маркетингу компании АСКОН:

"Среди потребителей инженерного софта распространен миф, что отечественное программное обеспечение не выдерживает конкуренции с западными решениями. Возможно, когда-то у этой теории были основания: ведь многие предприятия познакомились с программными продуктами российских разработчиков еще 10, а то и 20 лет назад, когда ИТ-рынок в России не сформировался, а предлагаемые решения были объективно недостаточно зрелыми и уступали своим импортным конкурентам по функциональности. Однако ИТ — подвижная сфера, здесь ничто не стоит на месте. Программные продукты постоянно развиваются, аккумулируя отечественные научные наработки и опыт предприятий, впитывая актуальные технологические тренды, — и вот сегодня они сопоставимы по мощности, функционалу, производительности с зарубежными аналогами. И мы приглашаем предприятия убедиться в этом на форуме лично!"

К участию в мероприятии приглашаются руководители и ведущие специалисты инженерных служб и ИТ-подразделений машиностроительных предприятий, которые ищут новые или альтернативные инструменты для решения своих профессиональных задач!

Участие в мероприятии бесплатное. Зарегистрироваться на форум можно на сайте plmrussia.ru
Источник информации
Пресс-служба группы компаний АСКОН
Компании
Опубликовано 07.08.2015

Справка о компаниях

АСКОН

АСКОН — разработчик инженерного программного обеспечения и интегратор в сфере автоматизации проектной и производственной деятельности.