В рамках выставки RAE 2015 состоится заседание Бюро Ассоциации "ЛСОП"

Десятая юбилейная международная выставка вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo пройдет с 9 по 12 сентября в Нижнем Тагиле.

В преддверии RAE 2015 генеральный директор АО "Научно-производственная корпорации "Уралвагонзавод" Олег Сиенко и президент Ассоциации "Лига содействия оборонным предприятиям", Первый зампред Думского комитета по промышленности Владимир Гутенев согласовали проведение выездного заседания Бюро Ассоциации "Лига содействия оборонным предприятиям". В ходе совещания планируется выступление Олега Сиенко на тему импортозамещения на предприятиях российского ОПК с учётом опыта корпорации "Уралвагонзавод".

Заседание состоится 9 сентября в рамках Russia Arms Expo 2015 и пройдет под руководством заместителя председателя правительства Российской Федерации, председателя коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Дмитрия Рогозина.

Кроме того, участие в деловой программе Russia Arms Expo примут руководители профильных органов государственного управления, крупнейшие российские и зарубежные специалисты и эксперты в области военной промышленности и международных отношений.

Юбилейная Х Международная выставка вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms EXPO 2015 обещает стать самой масштабной с точки зрения проведения демонстрационных показов новейших разработок как российского, так и зарубежного ОПК.

Отметим, что Russia Arms Expo входит в десятку крупнейших военных выставок мира: с 1999 года количество экспонатов возросло до примерно 2,5 тысяч, представленных 50 странами мира. Особенность выставки в грандиозном масштабе, а также мультиформатности, объединяющей деловую программу с уникальные возможностями для демонстрации боевых и эксплуатационных возможностей военной техники.

Аккредитация для журналистов открыта на сайте выставки www.rae2015.ru.
Источник информации
Пресс-служба Союза машиностроителей России
Опубликовано 28.07.2015