В Симферополе прошел семинар представителей оборонных предприятий Республики Крым

На базе предприятия "Завод "Фиолент" в Симферополе Минпромторгом России был проведен семинар по проблемам нормативного правового регулирования деятельности предприятий ОПК в Республике Крым и городе Севастополе для руководителей и специалистов оборонных предприятий, расположенных в Крымском федеральном округе.

Модераторами семинара выступили директор Департамента оборонно-промышленного комплекса Олег Рязанцев и его заместитель Александр Демин. В работе приняли участие ответственные представители Минобороны России, ФАС России, ФГУП "Рособоронстандарт" и других.

В ходе семинара и состоявшегося обсуждения были затронуты вопросы лицензирования в сфере государственного оборонного заказа, реализации инвестиционных проектов в ОПК, государственного регулирования цен на продукцию, качества продукции военного назначения и создания системы управления полным жизненным циклом, основных мер государственной финансовой адресной поддержки организаций ОПК, подготовки кадров для ОПК и ряд других.

За два дня работы семинара представители 23 оборонных предприятий Республики Крым и города Севастополя получили консультации по всем практическим аспектам правоприменения Российской Федерации, а также специально разработанную подборку из более 130 нормативно-правовых и методических материалов.

Руководителями целого ряда предприятий Крыма отмечена значительная польза проведенного делового образовательного марафона. Такие мероприятия позволяют, с одной стороны, предприятиям устранить нормативные барьеры и быстрее пройти путь адаптации к правовому полю Российской Федерации, повысить квалификацию специалистов в соответствии с установленными требованиями, а с другой стороны – Минпромторгу России, заинтересованным федеральным органам исполнительной власти и научным организациям выявить наиболее острые проблемные участки отрасли в регионе, дать оперативную реакцию, определить вопросы для дальнейшей административной и методической проработки и выбрать пути их решения.

Подобные форматы совместной работы позволяют заложить прочные основы долговременного конструктивного взаимодействия между Минпромторгом России и предприятиями Крыма в целях качественного и своевременного выполнения стоящих перед оборонно-промышленным комплексом государственных задач.
Источник информации
Опубликовано 16.07.2015