Продажи по программе обновления автопарка превысили 56 тысяч

Минпромторг Мониторинг итогов реализации программы обновления автопарка показывает уверенный рост продаж. За прошедшую неделю с 30 марта по 5 апреля продано 8 тысяч автомобилей, а всего с 1 января 2015 года – более 56 тысяч транспортных средств всех категорий.

Уже третью неделю подряд продажи через trade-in превышают 50%. За прошлую неделю они составили 55%, или более 4,4 тыс. автомобилей. По данным Минпромторга, на прошедшей неделе самые активные продажи зафиксированы у дилеров АвтоВАЗа (около 2600 машин). Второе место по-прежнему занимает Volkswagen (более 1100 машин).

В пятерку наиболее популярных автомобилей в рамках программы входят Renault, ГАЗ и Nissan.

В накопительном итоге лидерами являются АвтоВАЗ, Volkswagen, Renault, ГАЗ и Hyundai. В программе участвуют 16 российских автопроизводителей и более 2,2 тыс. дилерских центров.

Действие программы распространяется на все категории автотранспортных средств – от легковых автомобилей до коммерческого транспорта, автобусов и грузовиков. Покупатель получает скидку на приобретение нового автомобиля при условии сдачи старого на утилизацию или через механизм trade-in.
Источник информации
Опубликовано 13.04.2015