В Липецкой области пройдут олимпиады по профессиональному мастерству

С 1 апреля по 15 мая 2015 года в профессиональных образовательных учреждениях Липецкой области пройдут Областные олимпиады профессионального мастерства обучающихся по профессиям и специальностям среднего профессионального образования.

В них примут участие победители и призёры олимпиад, проводимых внутри профессиональных образовательных учреждений. Общий охват участников более 100 человек из 27 профессиональных образовательных учреждений. Состязания будут проводиться по 7 профессиям СПО: Мастер отделочных строительных работ, Сварщик (электросварочные и газосварочные работы), Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям), Автомеханик, Повар, кондитер, Парикмахер, Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства и 6 специальностям СПО: Строительство и эксплуатация зданий и сооружений, Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, Экономика и бухгалтерский учёт, Технология машиностроения, Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям), Механизация сельского хозяйства. Участники Областных олимпиад продемонстрируют профессиональные навыки, теоретическую подготовку, проявят творчество и культуру труда, умение на практике применять современные высокопроизводительные приёмы и способы труда.

Оценивать участников Областных олимпиад будет компетентное, профессиональное жюри, в состав которого вошли преподаватели профессиональных образовательных учреждений, преподаватели образовательных организаций высшего образования, представители предприятий работодателей, представители профильных управлений и общественных организаций. Участники, занявшие первые места в Областных олимпиадах, будут направлены на Всероссийскую олимпиаду профессионального мастерства по профессиям и специальностям среднего профессионального образования, две из которых по специальностям Строительство и эксплуатация зданий и сооружений, Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям) будут проходить в мае текущего года на базе ГОБПОУ "Липецкий колледж строительства, архитектуры и отраслевых технологий", Г(О)БОУ СПО "Липецкий машиностроительный колледж".
Источник информации
Опубликовано 31.03.2015