Вьетнам заинтересован в сотрудничестве с Екатеринбургом в сфере машиностроения

Глава екатеринбургской администрации Александр Якоб и мэр Евгений Ройзман встретились с консулом Вьетнама Ву Зуй Вынгом. Встреча прошла в Екатеринбурге.

Консул подчеркнул, что отношения между двумя государствами активно прогрессируют во всех отраслях.

На совещании обсудили все направления сотрудничества, в том числе и в сфере образования, туризма, машиностроения. Вместе с тем, консул рассказал, что не так давно был поднят вопрос о подписании контракта о сотрудничестве Екатеринбурга с вьетнамским Хо Ши Мином. Однако, по некоторым причинам, он не был решен. Таким образом, новый генконсул пообещал вернуться к обсуждению этой темы. Участники заседания пообещали способствовать укреплению международных связей.

Также глава города передал Ву Зуй Вынгу уральские стихи, которые написаны о вторжении США во Вьетнам. Ройзман подчеркнул, что поэзия проникнута симпатией и сочувствием ко всему народу Вьетнама.

Екатеринбург — один из перспективных городов области. В городе существуют предприятия горнодобывающего оборудования и тяжелого машиностроения. Вместе с тем, на территории Екатеринбурга неоднократно организовывались международные выставки. Кроме того, город является не только техническим, но и научным городом. Здесь можно получить знание по любой профессии.
Источник информации
Опубликовано 17.03.2015