"Завтрак чемпионов" прошел для организаторов конкурсов и чемпионатов в области инноваций и техпредпринимательства

тренинг для тренеров Агентство стратегических инициатив совместно с ГБУ "Центр инновационного развития Москвы", организовали для организаторов конкурсов и чемпионатов в области инноваций и техпредпринимательства обучение в формате "тренинг для тренеров". Четыре дня очных модулей (5,6 и 12, 13 сентября) с недельной самостоятельной работой участников по своим проектам были насыщены выступлениями "чемпионов", лекциями международных экспертов, мастер-классами, дебатами и общением единомышленников. Перед проектными командами выступили John Harthorne , основатель и генеральный директор крупнейшего в мире стартап-акселератора MassChallenge; KathleenD. Kennedy, директор по стратегии журнала MIT Technology Review, президент MIT Enterprise Forum; Елена Кадейкина, соучредитель StartUp Access - подразделения Массачусетского технологического института (MIT), оказывающего образовательные и менторские услуги предпринимателям по всему миру.

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы Максим Решетников и руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Олег Бочаров поделились своим мнением о перспективах развития столицы России в долгосрочной перспективе и о таком его потенциале, как интеллект.

Лидеры рассказали об уникальных характеристиках своих конкурсов, эффектах от их внедрения. Те моменты, в которых особенно сильны компетенции, были подробно разъяснены всем, кто хотел бы улучшить свои проекты именно в этой части.

Для самостоятельной работы участникам образовательной программы было предложено описать свои конкурсы, аспекты деятельности организатора конкурса, сценарий движения конкурсанта, сложности в реализации этапов и предложить на суд жюри свое видение дальнейших шагов по акселерации и качественном улучшении проектов.

По итогам "Завтрака чемпионов" все активные лидеры получили не только сертификаты о прохождении образовательной программы, но и новые знания о подходах к реализации задуманного, понимание как действовать дальше и позитивный заряд от общения со всеми участниками мероприятия.
Источник информации
Пресс-служба ГК "Оргпром"
Компании
Опубликовано 19.09.2014