Минпромторг трудоустроит высококвалифицированных специалистов из Украины

Минпромторг Заместитель Министра промышленности и торговли России Юрий Слюсарь заявил о том, что в связи с ростом потребностей авиационной промышленности в новых кадрах, министерство подготовило специальную программу, связанную с адаптацией ищущих работу иностранных квалифицированных работников из Украины на российских предприятиях.

"У нас есть программа для работников авиационной промышленности Украины, готовых приехать в Россию, - сообщил министр. Программа подразумевает социальную адаптацию, предоставление жилья и решение вопросов гражданства".

Парк вертолетной техники в южных регионах России за последнее десятилетие показал резкий рост и продолжает уверенно расти. Интересы как военных, так и гражданских эксплуатантов требуют увеличения промышленных мощностей по обслуживанию этой высокотехнологичной продукции. Запланировано строительство дополнительного завода по ремонту вертолетной техники и завода по производству вертолетных лопастей из композитных материалов.

Учитывая, что новым предприятиям потребуются сотни высококвалифицированных сотрудников, Минпромторг подготовил специальную программу по трудовой миграции работников из Украины, которая входит в число стран с развитой авиапромышленностью. Им будет предложена работа по специальности на новых российских заводах.
Источник информации
Пресс-служба Минпромторга России
Теги
Опубликовано 29.08.2014