Подготовка к "Гидроавиасалону" вышла на финишную прямую

Минпромторг Проведение международной выставки и научной конференции "Гидроавиасалон-2014" в Геленджике 4–7 сентября находится в высокой степени готовности – таков итог прошедшего в четверг под руководством заместителя министра промышленности и торговли Юрия Слюсаря заседания оргкомитета форума.

На совещании были рассмотрены вопросы формирования выставочной экспозиции, летная программа, выступления пилотажных групп, программа для морской техники, конгрессная часть, научные конференции, взаимодействие с региональными и городскими властями. Особое внимание было уделено безопасности участников и посетителей мероприятия.

На 26 августа в 14.00 в пресс-центре информагентства "Интерфакс" в Москве запланирована пресс-конференция "Перспективы развития авиационной и морской техники", на которой будет рассказано о программе и новинках форума. Как ожидается, в пресс-конференции примут участие заместитель министра промышленности и торговли Юрий Слюсарь, президент ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" Михаил Погосян, президент ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" Алексей Рахманов, генеральный директор – генеральный конструктор ОАО "ТАНТК им. Г.М. Бериева" Игорь Гаривадский, председатель правления Ассоциации вертолетной индустрии Михаил Казачков.

В нынешнем году "Гидроавиасалон" пройдет в десятый раз. Формат мероприятия расширен: усилена морская составляющая, добавлена актуальная тема транспортной обеспеченности приморских территорий и прибрежных акваторий, ожидаются премьеры техники, расширены выставочные площади для демонстрации специальной техники: экранопланов, экранолетов, судов на воздушной подушке. Будут представлены экспонаты, связанные с геологоразведкой на шельфе. На "Гидроавиасалоне" площадку для эффективного взаимодействия получают представители федеральных органов власти, губернаторы, руководители предприятий, эксплуатанты и разработчики авиационной и морской техники.
Источник информации
Опубликовано 22.08.2014