Для гостей III Международного Форума "Технологии в машиностроении-2014" в Жуковском будут танцевать танки

Шоу "Форсаж" с участием боевых самолетов и суперкаров, а также танцевальные "па", выполняемые тяжелой бронетехникой, удивят и порадуют гостей III Международного Форума "Технологии в машиностроении – 2014" и II Международной выставки вооружения, технологий и инноваций "Оборонэкспо-2014", которые стартуют завтра, 13 августа, в Жуковском Московской области на территории транспортно-выставочного комплекса "Россия". В том, что посетителей форума ожидает интереснейшая и насыщенная программа, убедились журналисты, побывавшие в Жуковском в рамках пресс-тура накануне открытия мероприятий.

"С марта 2014 года мы работаем в отдельном режиме, разработаны и приняты программы в сфере импортозамещения. Мы очень надеемся, что международный форум ТВМ-2014, на который приглашено большое количество участников – и российских, и наших коллег из разных стран - станет той самой площадкой, на которой мы будем выстраивать работу в новых, изменившихся условиях. Планируется обсудить с коллегами совместные программы, рассмотреть новые предложения, проекты, которые будут реализованы совместно", - отметил в своем выступлении перед журналистами заместитель Министра промышленности и торговли РФ Юрий Слюсарь, подчеркнувший, что ключевым мероприятием деловой программы Форума станет запланированное на 14 августа Пленарное заседание "Кооперация и/или импортозамещение", в котором примут участие вице-премьер Дмитрий Рогозин, Глава Госкорпорации Ростех, председатель СоюзМаш России Сергей Чемезов, министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Организаторы форума ожидают в этот году порядка 30-35 тысяч посетителей. Для них созданы максимально комфортные условия и в плане расположения объектов, и в плане инфраструктуры территории форума. "Важность предстоящего международного форума очень высока, ведь на этой площадке мы эффективно сможем вести диалог и продемонстрировать, что производит наша оборонная промышленность и машиностроительные предприятия. В целом, хотелось бы выразить уверенность в том, что те планы и задачи, которые мы ставим на этот форум, мы выполним, и это получит соответствующее освещение в прессе", - отметил заместитель директора ФСВТС России Константин Бирюлин.

Заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех Дмитрий Шугаев назвал позитивным моментом участие в работе Форума иностранных партнеров Госкорпорации, в том числе, из Европы, которые сохранили верность партнерским взаимоотношениям.

Напомним, что организаторами Форума выступают Министерство промышленности и торговли РФ, Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству и Госкорпорация Ростех. Форум проводится при поддержке Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ, Думского Комитета по промышленности, Союза машиностроительной России, Правительства Москвы, Правительства Московской области. Спонсоры мероприятия - ОАО "Рособоронэкспорт", Внешэкономбанк, ЗАО АКБ "Новикомбанк". Устроитель форума – ОАО "Авиасалон".
Источник информации
Пресс-служба Союза машиностроителей России
Опубликовано 13.08.2014