ГК "Оргпром" провела обучение экспертов Конкурса лидеров производительности на Кубок им. А. К. Гастева

orgprom На прошедшей неделе, как и планировалось ранее, прошло обучение экспертов Конкурса лидеров производительности на Кубок им. А. К. Гастева. Еще неделей ранее Наблюдательный совет утвердил Регламент методики оценки и состав Экспертной группы.

Обучение было организовано в виде вебинара, ведущими которого выступили руководитель Оргкомитета Конкурса, специалист по развитию производственных систем Елена Селиванова и один из составителей Регламента, тренер-консультант ГК "Оргпром", эксперт РПС со стажем – Александр Карбаинов.

Главные вопросы, рассмотренные в процессе обучения – основные изменения, внесенные в Регламент в этом году, а они больше всего коснулись критериев оценки предприятий-участников. Ведущие обратили особое внимание на саму процедуру проведения аудита конкурсантов, а также разъяснили основные принципы и дали рекомендации по успешному проведению оценки предприятий.

Александр Карбаинов напомнил, что целью аудиторов является не выявление несоответствий, а поиск возможностей для улучшения. По окончании обучения эксперты задали ведущим интересующие их вопросы. На наиболее спорный вопрос: "Как быть, если оценки экспертов расходятся?" в Регламенте этого года предусмотрен подробный план действий.

С Регламентом Кубка Гастева в сокращении можно ознакомиться на сайте общественного движения "Лин-форум". Выдержка регламента.

Оргкомитет сообщает, что ещё есть шанс побороться за Кубок, подав заявку на участие по адресу profi@leanforum.ru. Проконсультироваться с Оргкомитетом можно по тел. 8 800 2000 915 (звонок по России бесплатный).
Источник информации
Пресс-служба ГК "Оргпром"
Компании
Опубликовано 01.08.2014