"Электро-2014" дала новый импульс развитию отрасли

29 мая в "Экспоцентре" завершилась 23-я международная выставка "Электрооборудование для энергетики и электротехники. Автоматизация. Промышленная светотехника" – "Электро-2014", на которой последние достижения электротехнической отрасли демонстрировали 430 ведущих компаний и предприятий из 21 страны мира. Национальные экспозиции представили Германия, Бельгия, Испания, Китай, Словакия и Чехия. Потенциал отечественной электротехники продемонстрировали 215 российских компаний и предприятий из всех регионов страны. Общая площадь экспозиции в этом году превысила 28 000 кв. м.

Выставка проводится ЗАО "Экспоцентр" при поддержке Министерства энергетики РФ и Правительства Москвы, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ. Впервые Оргкомитет выставки возглавил Первый заместитель Председателя Совета Федерации ФС РФ Александр Торшин.

Тематические салоны выставки – "Электротехника", "Электроэнергетика", "Кабель. Провода. Арматура", "Энергосбережение и инновации", "Промышленная светотехника" и "Автоматизация зданий и сооружений. Энергоэффективность" продемонстрировали широкий спектр продуктов и услуг, удовлетворяющий интересы и запросы всех участников электроэнергетического рынка – энергетиков, производителей и потребителей электротехнической и кабельной продукции.

Широкие возможности для делового общения, обсуждения актуальных отраслевых проблем предоставили мероприятия деловой программы выставки – клуб маркетологов предприятий электротехнической промышленности, 11-я международная конференция "Возобновляемая и малая энергетика", 2-й международный форум SMART CITY'2014 – "Автоматизация зданий для энергосбережения, комфорта и безопасности", конференция "LUMEN. Промышленная светотехника", II Всероссийский деловой форум "Электротехника. Бизнес-стратегия-2014", технические семинары и презентации.

На выставке "Электро-2014" состоялось подписание соглашения между ОАО "Россети" и ЦВК "Экспоцентр" по проведению в Москве в октябре 2014 г. крупнейшего конгрессно-выставочного мероприятия электроэнергетической отрасли – Международного электроэнергетического форума RUGRID-ELECTRO.

К участию в работе форума будут приглашены ведущие международные энергетические организации и крупнейшие отечественные компании. Он будет включать международную отраслевую выставку, и насыщенную деловую программу.

По словам первого заместителя генерального директора по технической политике ОАО "Россетти" Романа Бердникова, форум Rugrid-Electro должен стать самой крупной деловой площадкой, на которой будут обсуждаться проблемы, и разрабатываться высокоэффективные решения, определяющие стратегию развития электроэнергетики не только сегодняшнего, но и завтрашнего дня.

Генеральный директор ЗАО "Экспоцентр" Сергей Беднов отметил, что задача форума RUGRID-ELECTRO – наиболее полно показать инновационный потенциал отрасли, предоставить широкие возможности для обмена опытом и передовыми технологиями между российскими и зарубежными компаниями в области электроэнергетики с целью обеспечения устойчивого и эффективного развития отрасли.

Сайт выставки: http://www.elektro-expo.ru/
Источник информации
Пресс-служба ЗАО "Экспоцентр"
Опубликовано 02.06.2014