27 мая на ВДНХ открывается IV Международная специализированная выставка "ЭлектроТранс"

В течение трех дней около 100 производителей презентуют в павильоне №69 современные решения в области бортовой электроники, электротехники, систем диспетчеризации, управления, связи, навигации и безопасности транспорта.

Церемония официального открытия состоится 27 мая в 12:00.

Электрический транспорт прочно вошел в историю человечества во второй половине ХIX века. Уже более 100 лет невозможно представить нашу жизнь без трамваев, троллейбусов и метрополитена. Наряду с уже привычными поездами, фуникулерами и монорельсовым транспортом в обиход постепенно входят электромобили, электроскутеры и сигвеи. Выставка "ЭлектроТранс" представит последние достижения современной электротранспортной отрасли.

В 2014 году свои новинки на ВДНХ продемонстрируют около 100 организаций из Беларуси, Бельгии, Германии, России, Чехии и Швейцарии. Среди участников Башкирский троллейбусный завод, ГУП "МосгортрансНиипроект", Муромский стрелочный завод, концерн "Хартинг" и другие российские и зарубежные компании-производители.

Экспозиция "ЭлектроТранс-2014" охватывает современные решения в области бортовой электроники, электротехники, систем диспетчеризации, управления, связи, навигации и безопасности, а также электронные компоненты, модули, программное обеспечение для приборов и систем.

На первый взгляд может показаться, что узкоспециализированная выставка ориентирована на профессионалов в области транспортного приборостроения, систем управления на городском, автомобильном и железнодорожном транспорте. Однако организаторы уверяют: экспозиция будет интересна и простому обывателю. На открытой площадке около павильона №69 разместятся современные электроэкспонаты. Любой желающий сможет посидеть за рулем новой модели электроавтобуса и протестировать другие виды инновационного электротранспорта.

Специалистов заинтересует деловая программа "ЭлектроТранс-2014". В павильоне №69 пройдут многочисленные конференции, круглые столы, семинары, а также конкурс перспективных разработок для транспорта "Зеленый свет", вручение премии "Золотая Колесница". 27 и 28 мая на ВДНХ пройдет Всероссийская конференция "Современный общественный транспорт – основа социальной, инвестиционной, туристической привлекательности муниципальных образований". Здесь руководители предприятий городского общественного транспорта обсудят опыт социальных, экономических и других преимуществ развития электротранспорта, а участники выставки смогут посетить объекты городского транспорта Москвы.

Выставка "ЭлектроТранс" будет открыта для посетителей в павильоне №69 ВДНХ 27-29 мая:

27-28 мая – с 10:00 до 18:00;

29 мая – с 10:00 до 16:00.

Вход свободный.

Организаторы: ООО "Белтеко" и Международная ассоциация предприятий "Городской электрический транспорт".
Источник информации
Департамент общественных связей ОАО "ВДНХ"
Опубликовано 27.05.2014