В РСПП состоялось совещание по стимулированию инвестиций работодателей в профессиональное образование

РСПП 24 апреля 2014 года в РСПП под председательством Президента РСПП А.Н. Шохина состоялось совещание, на котором были обсуждены меры по стимулированию инвестиций работодателей в профессиональное образование.

В работе совещания приняли участие заместитель Министра образования и науки Российской Федерации А.А. Климов, руководители подразделений Минобрнауки России, Минфина России, Минэкономразвития России, Минпромторга России, представители крупных компаний, образовательных учреждения профессионального образования, Международного банка реконструкции и развития и Российско-Германской внешнеторговой палаты.

В ходе совещания были обсуждены предложения по стимулированию работодателей к созданию образовательных организаций профессионального образования, в которых получение теоретических знаний будет сочетаться с приобретением практических навыков и умений на производстве, или к участию в деятельности таких организаций.

Кроме того, участники совещания высказались за необходимость освобождения от налогообложения более широкого, чем предусмотрено действующим законодательством, перечня затрат работодателей на профессиональное образование.
Источник информации
Компании
Опубликовано 06.05.2014