В Комсомольске-на-Амуре состоялось открытие "Центра технологий National Instruments"

В КнАГТУ состоялось торжественное открытие "Центра технологий National Instruments". На открытии присутствовали представители Правительства Хабаровского края, администрации города Комсомольска-на-Амуре, руководители промышленных предприятий, малых инновационных компаний. Коллективу Центра технологий был вручен приветственный адрес Губернатора края.

Центр создан на базе технопарка КНАГТУ для реализации совместных программ по обучению управлению современным программным комплексам, технологиям виртуальных приборов и аппаратному обеспечению National Instruments.

Основные задачи Центра технологий - повышение квалификации преподавателей и сотрудников КНАГТУ, совершенствование образовательного процесса.

Кроме того, здесь будет проводиться переподготовка и повышение квалификации специалистов предприятий и организаций, входящих в состав инновационного кластера авиа- и судостроения Хабаровского края, а так же выполнение НИОКР для предприятий Дальневосточного Федерального округа.

В прошлом году Комсомольский-на-Амуре технический университет был оснащен оборудованием компании National Instruments ( NI ) в рамках программы развития инфраструктуры вуза и технопарка КНАГТУ.

Сотрудники Комсомольского-на-Амуре технического университета прошли обучение в компании NI и получили сертификаты.

Компания National Instruments более 30 лет является лидером в области разработки и производства аппаратно-программных средств автоматизации измерений, диагностики, управления и моделирования в широком спектре приложений.

Заказчиками компании являются инженеры, ученые и технические специалисты, работающие в самом широком спектре отраслей и технологий по всему миру. Штаб-квартира компании NI расположена в г. Остин (Техас, США), в ней работает более 6,5 тыс. сотрудников, компания имеет представительства в 41 стране. Офис в России был открыт в 2001 году.
Источник информации
Опубликовано 09.04.2014