На конференции "Состояние и перспективы развития отечественной микроэлектроники" обсудят передовые отечественные разработки

C 27 по 28 сентября 2012 г. в Новосибирске состоится ХI отраслевая научно-практическая конференция "Состояние и перспективы развития отечественной микроэлектроники".

Директор Департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга России Александр Якунин в рамках организации конференции посетил Институт физики полупроводников СО РАН, где встретился с вице-президентом Российской академии наук, председателем Сибирского отделения РАН Александром Асеевым , представителем ГК "Ростехнологии" в Новосибирской области и руководителями предприятий радиоэлектронной промышленности области.

На встрече участники обсудили передовые разработки института в области электроники и материаловедения, а также план предстоящего мероприятия.

"В Сибирском отделении Российской академии наук созданы и функционируют серьезные научные школы, которые очень эффективно взаимодействуют с предприятиями радиоэлектронной промышленности Новосибирской области и других регионов России", - пояснил Александр Якунин.

Говоря о целях конференции, директор отраслевого департамента отметил: "Конференция направлена на укрепление межрегиональных связей между предприятиями и научными центрами страны. В рамках мероприятия будут обсуждаться новейшие разработки и технологии, их внедрение в серийное производство. Часть этих проектов будет реализована уже в ближайшее время".
Опубликовано 30.07.2012