На "АгроОмск-2012" заработает наукоград

Представители академической и вузовской науки в рамках X Сибирской агротехнической выставки-ярмарки "АгроОмск-2012" планируют организовать наукоград и провести день молодого ученого. Об этом 23 июля сообщил на пресс-конференции, посвященной подготовке форума, Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Виталий Эрлих. Эти мероприятия позволят представить на суд широкой профессиональной общественности перспективные разработки омских ученых в сфере механизации сельского хозяйства, переработки агропродукции, ветеринарии и зоотехники, а также селекции.

Кроме того, в рамках выставки свою продукцию представят более двухсот ведущих отечественных и зарубежных производителей инновационной сельхозтехники, инвентаря и оборудования. В их числе – заводы "Ростсельмаш" и "КамАЗ", Красноярский комбайновый и Минский тракторный заводы, холдинги New Holland, John Deere, Claas и другие. Собственные экспозиции организуют предприятия Омской области: в частности, Калачинский механический завод, фирма "Агромастер", Омский экспериментальный завод Россельхозакадемии.

X Сибирская агротехническая выставка-ярмарка "АгроОмск-2012" пройдет в Омске с 25 по 29 июля. В ее работе примут участие делегации из Белоруссии, Казахстана, Новосибирской области, Алтайского края и других регионов России.
Опубликовано 24.07.2012