Осенью в Екатеринбурге состоится Международный научно-промышленный Форум "Техническое перевооружение машиностроительных предприятий России"

Со 2 по 4 октября 2012 года в г. Екатеринбурге на площадке ОАО "Уралтрансмаш" (ул. Фронтовых бригад, 29) состоится Международный научно-промышленный Форум "Техническое перевооружение машиностроительных предприятий России", в рамках которого будут проведены научно-практические конференции (круглые столы) по вопросам технического перевооружения и модернизации производства, эффективным технологиям управления производством, применения специальных лазерных, литейных и других современных металлообрабатывающих технологий и высокотехнологичного оборудования для выпуска инновационной продукции, внедрения в машиностроительный комплекс научно-технических разработок академической, вузовской и отраслевой науки, а также специализированная выставка "Станкостроение. Обработка металлов - 2012".

Организаторы Форума - Союз предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области, Союз машиностроительных предприятий Свердловской области, Свердловское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России", ОАО "Уральский научно-исследовательский технологический институт", ОАО "Уралтрансмаш", Объединение "Универсальные выставки". Форум проводится при поддержке: аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, Правительства Свердловской области, Уральского отделения Российской академии наук, Уральской торгово-промышленной палаты, Совета главных конструкторов Свердловской области, Союза предприятий малого и среднего бизнеса Свердловской области, Администрации города Екатеринбурга, Международной научно-технической организации "Лазерная Ассоциация", Общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России".

Проведение Форума стало уже хорошей традицией. Ежегодно, начиная с 2006 года, в нем принимают участие компании из стран ближнего и дальнего зарубежья - лидеры мирового станкостроения и металлообработки, а также предприятия - производители и поставщики отечественного оборудования и инструмента. За годы проведения Форум и выставка успешно зарекомендовали себя в профессиональной среде и на сегодняшний день стали одним из значимых событий в Уральском регионе.

Такие масштабные мероприятия предоставляют великолепную возможность для обмена передовыми идеями и информацией, укреплению делового сотрудничества, способствуют установлению взаимовыгодных международных и межрегиональных торгово-экономических связей. В рамках Форума будет организована биржа контактов, которая позволит участникам решить вопросы размещения заказов на изготовление продукции, а также возможность поиска заказов на изготовление комплектующих узлов.

Проведение форума на производственных площадях ОАО "Уралтрансмаш" позволяет познакомиться не только с продукцией и услугами предприятий – участников мероприятия, но и изучить подробно реальную программу технического перевооружения, обменяться опытом внедрения энергосберегающих технологий и оборудования на одном из ведущих машиностроительных предприятий России.

В соответствии с федеральной целевой программы развития оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на 2011-2020 годы все ведущие предприятия Союза (ОАО "НПК "Уралвагонзавод", Уральский электрохимический комбинат, Корпорация ВСМПО-АВИСМА, Комбинат "Электрохимприбор", Уральский оптико-механический завод, Машиностроительный завод им.Калинина и др.) на 2012 год запланировали рост инвестиции в основное производство. Общий объем инвестиций составит более 27 млрд. руб.
Отрасли
Опубликовано 18.07.2012