Второй Международный молодежный промышленный Форум "Инженеры будущего 2012" стартует 19 июля 2012 года в Иркутской области

На этот раз в Форуме примут участие более 1000 российских специалистов, учёных, аспирантов и студентов, а также свыше 400 зарубежных представителей.

В течение 10 дней участникам Форума будет предложена обширная образовательная, деловая, культурная, спортивная и туристическая программа на берегу озера Байкал.

Образовательную программу форума формируют ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ", Государственная корпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности", Группа компаний "АСКОН", Федерация независимых профсоюзов России, ОАО "Электростальский завод тяжелого машиностроения", ОАО "Атомное и энергетическое машиностроение", Корпорация Autodesk, Inc, ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют", ОАО "АВТОВАЗ", "ДМГ Русланд", Группа компаний "Финвал".

В рамках деловой программы с лекциями и мастер классами Форум посетят руководители и представители государственных корпораций и крупнейших российских промышленных компаний, а также руководство ведущих технический ВУЗов страны.

Первый Международный молодежный промышленный Форум "Инженеры будущего" прошел в Иркутской области в июле 2011 года. По приглашению Союза машиностроителей России и ГК "Ростехнологии" в Форуме приняли участи более 1400 молодых специалистов, учёных, аспирантов и студентов от 291 промышленной компании и 52 ВУЗов из 56 регионов России, а также участники из 32 зарубежных стран. Наиболее массовыми зарубежные делегации были из Китая, Бразилии, Индии, Италии, Германии, Франции, Словакии, Латвии, Польши, Украины, Венгрии, Австрии, Испании, Голландии, Ирландии, Словении, Македонии и Венесуэлы.

Комментируя предстоящий Форум, Первый вице-президент Союза машиностроителей России, Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по промышленности Владимир Гутенев подчеркнул, что "на Байкале нам удалось создать уникальную образовательную площадку для молодых специалистов и управленцев в сфере машиностроения и смежных отраслей промышленности. Финальный смотр проектов еще раз подтвердил, что Форум полностью оправдал свое название: было представлено множество изобретений, достойных внедрения в производство. Кроме того, каждый участник получил инструменты для саморазвития и роста, которые, вне всякого сомнения, помогут им конструировать свое будущее".

"По сути, Форум "Инженеры будущего" - это шанс для каждого студента, аспиранта, ученого проявить себя, а, значит, попасть в фокус пристального внимания руководства промышленного комплекса страны", - подчеркнул Гутенев.

Напомним, вопрос подготовки инженерно-технических кадров для реального сектора российской экономики - основной приоритет в деятельности Союза машиностроителей России. Для этого Союз ведет системную работу по привлечению и закреплению молодых специалистов на предприятиях машиностроительного комплекса.

Чтобы стать участником Второго Международного молодежного промышленного Форума "Инженеры будущего 2012", необходимо до 1 июня 2012 года пройти регистрацию на официальном сайте Форума www.enfuture.ru, выбрав один из 35 предложенных образовательных пакетов, и направить в адрес отдела молодежных проектов Союза машиностроителей России (mol@soyuzmash.ru) письмо-подтверждение за подписью руководства компании.
Опубликовано 04.05.2012