Денис Мантуров (Минпромторг России) провёл второе заседание Организационного комитета по подготовке российского участия в выставке "ЭКСПО-2012"

18 апреля и.о. Министра промышленности и торговли РФ Денис Мантуров провёл второе заседание Организационного комитета по подготовке российского участия во Всемирной специализированной выставке "ЭКСПО-2012".

"Мы постарались сделать нашу экспозицию максимально интерактивной, для того, что бы посетители могли ознакомиться с возможностями освоения нашей страной ресурсов Мирового океана и получить доступ к информационным источникам, которые будут представлены в российском павильоне" - заявил глава Министерства.

Специально для "ЭКСПО-2012" была разработана промо-версия российского павильона, доступная в формате для IPad и для устройств на базе Android.

Строительство экспозиции российского павильона планируют завершить к 25 апреля. Тогда же начнутся работы по монтажу экспонатов выставки. Главная задача России на "ЭКСПО-2012" - продемонстрировать, что наша страна является ответственным государством, стремящимся обеспечить баланс между инновационным развитием и сохранением окружающей среды. Тематика ориентирована на анализ и изучение проблемы сохранения богатства Мирового океана, эффективного использования его ресурсов, сохранения и развития прибрежной зоны.

"В разработке концепции нашей экспозиции были задействованы, как научно-исследовательские институты, академии наук, которые непосредственно участвуют в исследованиях Арктики, Антарктики, так и производственные объединения – Газпром, Лукойл, Объединённая судостроительная компания и ряд общественных организаций" - отметил Денис Мантуров.

При подготовке к выставке "ЭКСПО-2012" был проанализирован и учтён опыт российского участия в предыдущем мировом смотре в Шанхае, где Россия получила серебряную медаль за лучшее раскрытие темы.

Справка

Правительство РФ образовало оргкомитет по подготовке российской экспозиции и обеспечению участия России во всемирной специализированной выставке "ЭКСПО-2012", которая состоится 12 мая - 12 августа 2012 г в г Ёсу (Республика Корея).

Председателем оргкомитета назначен и.о. Министра промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, Зампредседателя оргкомитета стал замминистра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов.

Оргкомитету поручено обеспечить координацию деятельности федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов РФ и организаций по созданию условий для подготовки российской экспозиции на всемирной специализированной выставке "ЭКСПО-2012".

Организационно-техническое обеспечение деятельности оргкомитета возложено на Минпромторг России.
Опубликовано 19.04.2012