В августе 2007 г. лизинговая компания "КАМАЗ" и ООО "Лизинговая компания Дельта" (г. Красноярск) заключили договор на поставку 5 автобусов на сумму более 16 млн. рублей. Это уже четвертая сделка с ООО "ЛК Дельта", заключенная в рамках соглашения о сотрудничестве между КАМАЗом и администрацией Красноярского края.
Лизинговая компания "КАМАЗ" и красноярское ООО "Лизинговая компания Дельта" заключили договор, согласно которому ОАО "КАМАЗ" обязуется передать в лизинг 5 единиц автобусов на сумму более 16 млн. рублей.
Это уже вторая сделка по автобусам, заключенная с ООО "ЛК Дельта"; предыдущая, в рамках которой было поставлено 10 автобусов, состоялась в апреле 2007 г. Кроме того, в мае 2007 г. ОАО "КАМАЗ" и ООО "ЛК Дельта" заключили еще два договора на передачу общим числом 25 единиц грузовых автомобилей на сумму более 59 млн. рублей.
Эти сделки стали результатом участия КАМАЗа в Четвертом красноярском экономическом форуме 16-17 февраля 2007 г. Напоминаем, что на этом форуме было подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве ОАО "КАМАЗ" с Советом администрации Красноярского края. Документ предусматривает обновление, модернизацию и расширение грузового и автобусного автопарков Красноярского края, а также развитие сервисной инфраструктуры, обеспечивающей устойчивое и эффективное функционирование предприятий Красноярского края, эксплуатирующих технику ОАО "КАМАЗ".
За 7 месяцев 2007 г. лизинговой компанией "КАМАЗ" было передано в лизинг 2118 единиц автотехники на сумму 2650 млн. руб.. За этот период клиенты компании получили в лизинг 1774 автомобиля КАМАЗ на сумму 2312,6 млн. рублей, 105 автобусов НЕФАЗ на сумму 228,9 млн. рублей и 239 единиц прицепной техники на сумму 107,6 млн. рублей.
Справка
ОАО "Лизинговая компания "КАМАЗ" - одна из крупнейших компаний России, предоставляющих услугу лизинга автомобильной техники от производителя, отмечает свое 5-летие.
В рейтинге лизинговых компаний РА "Эксперт" за 2006 г. компания занимает 17-е место. В рейтинге журнала "Финанс" и Ассоциации "Рослизинг" - 11 место. В конкурсе "Финансовая элита России" ЛК "КАМАЗ" признана самой динамичной компанией. В рейтинге "Лизинг грузового транспорта" (РА "Эксперт", 2006 г.) - 1 место.
Объем лизингового портфеля компании составляет более $600 млн. Реализовано свыше 9 000 единиц техники.