"Универсал – Спецтехника" поставила для компании Бунге СНГ 10 трехопорных электропогрузчиков KOMATSU АМ 50 модели FB15M – 12. В 2004 году Бунге СНГ уже приобретала у компании "Универсал – Спецтехника" 4 погрузчика KOMATSU FD15T-17, которые успешно подтвердили высокую репутацию этого японского производителя.
Приобретенные погрузчики KOMATSU АМ 50 предназначены для обслуживания непрерывного технологического цикла на построенном недавно Бунге СНГ маслоэкстракционном заводе. Новый завод - один из крупнейших в России и странах СНГ. Он рассчитан на переработку 500 тысяч тонн сырья в год. Планируется, что объем выпускаемой продукции превысит 200 миллионов бутылок подсолнечного масла в год. Ввод завода в эксплуатацию состоится во 2-й половине 2007 года. Завод построен в Воронежской области компанией Бунге СНГ - российским подразделением международной компании Bunge Ltd.
Компания Бунге СНГ зарегистрирована в 2004 году. Она производит и продает масло под марками "Олейна" и Ideal. Кроме того, является одним из крупнейших зерновых трейдеров. На сегодняшний день более 15% российского рынка подсолнечного, кукурузного и растительного масла принадлежит этим маркам (по данным розничного аудита компании "Бизнес Аналитика").
Bunge была основана в 1818 году в Амстердаме, в настоящее время головной офис компании находится в США. Оборот компании составляет почти $25 миллиардов в год. Bunge - мировой лидер на рынке бутилированного растительного масла.
Справка
"Универсал-Спецтехника", эксклюзивный дистрибьютор Komatsu Forklift Co., Ltd, является лидером российского рынка погрузчиков и складской техники с 2004 года.
Более 1000 единиц техники в выставочном зале; сервис по стандартам производителя; 61 региональный дилер; более 60000 наименований запчастей для погрузчиков всех марок, представленных на российском рынке. Аренда. Аутсорсинг погрузочных работ.