Калужский завод "Ремпутьмаш" прошел аудит по требованиям ISO/TS 22163 в СДС ОПЖТ

ОПЖТ На Калужском заводе "Ремпутьмаш" (входит в холдинг "Синара-Транспортные Машины", СТМ) прошел первый инспекционный аудит в рамках ресертификации системы менеджмента бизнеса на соответствие требованиям международного отраслевого стандарта в системе сертификации ассоциации "Объединение производителей железнодорожной техники" (ОПЖТ). В подготовке к проведению мероприятия были задействованы все службы завода под руководством представителей дирекции по качеству.

В ходе аудита независимые эксперты из аккредитованного органа по сертификации проверяли систему менеджмента качества и систему менеджмента бизнеса РПМ на соответствие требованиям международных стандартов ISO 9001-2015, ISO/TS 22163:2017 По итогам проверки уровень зрелости предприятия составил 70%, что на один процент превышает достигнутый в 2021 году показатель за счет улучшения процессов системы менеджмента бизнеса. Сертификаты соответствия будут выданы компании в этом месяце.

"Для предприятия очень важно ежегодно подтверждать соответствие требованиям ISO/TS 22163:2017. Цикл сертификации и ресертификации составляет три года. В 2021 году наш завод прошел ресертификацию, в 2022 - первый инспекционный аудит, в 2023 предприятию предстоит подтвердить соответствие заданным критериям в рамках второго инспекционного аудита. Стандарты систем менеджмента ориентированы на определение и оценку рисков, минимизация которых позволяет усовершенствовать производственные процессы и повысить качество выпускаемой продукции. Координация усилий всех служб в этом году позволила успешно выполнить все задачи и подтвердить полное соответствие стандартам", – прокомментировал начальник управления качеством Калужского завода "Ремпутьмаш" Павел Усанкин.

Акционерное общество "Калужский завод "Ремпутьмаш" является одним из ведущих предприятий путевого машиностроения в России, производит технику с использованием передовых инженерных разработок.
Источник информации
Компании
Опубликовано 11.10.2022