Ростсельмаш впервые представил электронную систему распознавания состояния усталости и сонливости механизатора

Ростсельмаш Новую электронную систему компания Ростсельмаш представила 4-7 октября в Москве, где прошла Международная выставка сельхозтехники и оборудования АГРОСАЛОН 2022, организованная Ассоциацией "Росспецмаш" при поддержке Минпромторга России.

Это крупнейшая на территории Российской Федерации отраслевая площадка, которая открывается раз в два года, что позволяет ей собирать авторитетное экспертное сообщество для обсуждения стратегических вопросов АПК и смежных отраслей, а экспонентам демонстрировать наиболее значимые достижения и премьеры.

В этом году компания Ростсельмаш представила 25 современных образцов техники разных типов и целый спектр электронных систем.

В их числе абсолютные премьеры, такие как РСМ ОК АйДи, распознающая состояние усталости и сонливости механизатора агромашины, или РСМ М2М - дополнительная опция системы автоуправления, которая связывает две и более агромашины между собой, позволяет не пересекаться траекториям движения, а также обмениваться скоростью движения, настройками машин и уровнем топлива в баке. Для удобства изучения функционала инновационных решений компания оборудовала экспозицию интерактивным столом, кабиной-симулятором, а на специальной демонстрационной площадке проходил тест-драйв комбайна и трактора, оснащенных системами автоуправления.
Источник информации
Пресс-служба Ассоциации "Росспецмаш"
Опубликовано 10.10.2022