"Калашников" увеличивает выпуск станков

Ростех Дивизион станкостроения концерна "Калашников" за три квартала текущего года изготовил и отгрузил продукции на 35,7% больше, чем в прошлом году. Это токарно–винторезные станки, специальное оборудование и услуги по ремонту шпиндельных узлов на общую сумму 285 млн рублей по сравнению с 210 млн рублей в 2021 году.

"Мы прилагаем максимальные усилия в наращивании объемов производства гражданской продукции, и развитие станкостроения в этой связи является одним из наиболее перспективных направлений, – отметил управляющий директор АО "Концерн "Калашников" Андрей Барышников. – Чтобы удовлетворить растущий спрос, в дивизионе активно используются внутренние ресурсы. В частности, запущен масштабный проект развития, в рамках которого совершенствуется система сквозного планирования, выстраиваются эффективные производственные процессы".

Утвержденный годовой план производства дивизиона станкостроения будет выполнен полностью и в срок, отметил руководитель. Речь идет о выпуске около 100 единиц продукции с выручкой на уровне 350 млн рублей с перспективой увеличения до 160 станков по итогам 2023 года.
Источник информации
Опубликовано 07.10.2022