РусГидро – в ТОП-5 рейтинга "Эксперт РА" по закупкам

Русгидро Блок закупок РусГидро вошел в ТОП-5 лучших закупочных подразделений компаний с государственным участием. Итоги озвучены на Ежегодной премии "Лучшее управление закупочной деятельностью", вручаемой рейтинговым агентством "Эксперт РА" и аналитической компанией "Эксперт Бизнес-Решения".

Цель рейтинга – создать постоянно действующую прозрачную систему стимулирования российских компаний к поддержанию высокого качества закупочного процесса. В основе методологии лежит факторная модель оценки широкого числа количественных и качественных показателей, которые отражают все ключевые аспекты работы закупочного подразделения: профессиональный опыт команды по закупкам, уровень регламентации и автоматизации закупок, эффективность закупочной деятельности.

Рейтинг включает компании с годовым объемом закупок не менее 500 млн рублей. В этом году определены 70 лучших закупочных подразделений России.

РусГидро уделяет особое внимание прозрачности корпоративной системы закупок, равному отношению ко всем участникам рынка, отсутствию барьеров для участия в закупках. 99,95% от общего объема конкурентных закупок по Группе проводится в электронном виде. По итогам 2021 года доля закупок РусГидро у субъектов малого и среднего предпринимательства составляет 80,6%.

Прозрачность и эффективность системы закупочной деятельности РусГидро неоднократно получали высокую оценку профильного сообщества, компания на регулярной основе становится лауреатом Национального рейтинга прозрачности закупок и других профессиональных конкурсов.
Источник информации
Отрасли
Компании
Опубликовано 06.10.2022