Холдинг Кабельный Альянс усовершенствовал качество проверки кабеля на воспламеняемость

Для контроля показателя пожароопасности материалов, используемых в производстве изоляции и оболочки кабельной продукции, на заводе "Сибкабель" (входит в "Холдинг Кабельный Альянс") установили прибор для определения кислородного индекса. Оборудование предназначено для оценки воспламеняемости полимерных материалов.

Тестируемый образец закрепляют в нижней части кварцевой колонки прибора и поджигают при помощи газообразной смеси кислорода и азота. Благодаря испытанию проверяется качество и пожароопасность материала. Для точности результатов исследования испытывают три образца одной партии.

"Мы постоянно совершенствуем производственные и технологические процессы, повышая качество материалов и готовой продукции. Поскольку одна из наших корпоративных ценностей безопасность и экология, мы осуществляем тщательную проверку на всех этапах производства. Установка испытательного прибора поможет усилить контроль качества выпускаемой нашим заводом продукции", – отметил директор АО "Сибкабель" Алексей Жужин.
Источник информации
Опубликовано 06.10.2022