Уральский металлургический завод наращивает производство компонентов для подшипников в рамках программы импортозамещения

Уралхиммаш ООО "Уральский металлургический завод" (УМЗ) в сотрудничестве с ООО "Средневолжский подшипниковый завод" и Европейской подшипниковой корпорацией наращивает производство компонентов для подшипников. Объем выпуска цельнокатанных колец для подшипников за 9 месяцев 2022 г. вырос на 30% по сравнению с аналогичным периодом 2021 г.

Главный итог кооперации – снижение дефицита подшипников на внутреннем рынке для стратегических отраслей промышленности - это машиностроение, металлургия, литейные производства. Подшипники являются неотъемлемой частью такого оборудования, как МНЛЗ (машина непрерывного литья заготовок), валковой группы прокатных станов, печь-ковшей, сушильных печей для цементных предприятий, опорно-поворотных устройств различного назначения.

В дальнейших планах завода – расширить ассортимент продукции за счет изменения диаметра кольца. "Наша задача - в новых экономических условиях обеспечить технологическую независимость страны от импортных поставок. Работа в этом направлении уже приносит ощутимые результаты", - отметил Сергей Путов, генеральный директор УМЗ.
Источник информации
Пресс-служба ПАО "Уралхиммаш"
Компании
Опубликовано 03.10.2022