Новосибирская ГЭС рассмотрела перспективные проекты будущих энергетиков

Русгидро В рамках Региональной энергетической школы представители Новосибирской ГЭС (филиал ПАО "РусГидро"), преподаватели НГТУ НЭТИ и специалисты РЦ "Альтаир" оценили проектные работы, посвящённые цифровым технологиям в энергетике. Всем участникам от Новосибирской ГЭС были вручены памятные подарки.

В течение недели 35 школьников старших классов Новосибирской области работали в командах, организованных по принципу строения российской энергосистемы. Учащиеся изучили работу генерации, передачи, распределения, потребления и рынка электроэнергии. В каждом направлении был разработан индивидуальный проект с определенной задачей, которая решалась под наставничеством студентов НГТУ НЭТИ. Представленные проекты показали заинтересованность молодых людей в развитии, способность к быстрой концентрации и умение ориентироваться в нестандартной ситуации.

Компетентное жюри оценило уровень подготовки школьников, их заинтересованность в исполнении проекта и навыки презентации.

"Очень важно в наше время предоставить молодому поколению возможность оценить свои способности и выбрать область личного роста и развития. Именно этим и хороша Региональная Энергетическая Школа. Наш коллектив с удовольствием принимает участие в этой работе", - отметил Святослав Полтаранин, директор филиала ПАО "РусГидро"-"Новосибирская ГЭС".
Источник информации
Отрасли
Компании
Опубликовано 23.09.2022