Краснокамский РМЗ наращивает объём экспорта сельхозтехники в страны СНГ

Краснокамский РМЗ За первые шесть месяцев 2022 года Краснокамский ремонтно-механический завод (входит в Ассоциацию "Росспецмаш") увеличил объем экспортных продаж кормозаготовительной техники KRMZ Innovation и складской техники STL. Продажа автоприцепов "Экспедиция" за рубеж сохранилась на прежнем уровне. Общий прирост выручки по экспортным направлениям производства в первом полугодии 2022 года вырос на 4% по отношению к аналогичному периоду 2021-го.

Технику завода покупали в Казахстане, Узбекистане и Республике Беларусь.

В Казахстан в первой половине 2022 года отправились кормозаготовительные комплексы KRMZ Innovation и отдельные машины — скоростные упаковщики рулонов SPEEDWAY 120, которые являются ключевыми для использования "Пермской технологии заготовки сенажа в линию". Рынок Казахстана для продвижения технологии считают на Краснокамском РМЗ перспективным, поскольку её использование помогает аграриям преодолеть трудности заготовки кормов в засушливом климате.

На рынок складской техники в страны СНГ Краснокамский РМЗ вышел в 2021 году, в текущем году сотрудничество продолжилось. Производителю минеральной воды CHORTOQ в Узбекистане завод в феврале 2022 года отправил уже вторую партию техники STL для оборудования склада на новом производстве.

"На рынке Средней Азии мы конкурируем с машиностроителями из Китая и Турции, владельцам складов и аграриям они предлагают много типового оборудования разного качества и стоимости. Своих покупателей в сфере складской техники в Казахстане и Узбекистане мы находим за счет индивидуальных решений, а аграрии в этих странах выбирают "зелёную" технику KRMZ Innovation из-за её уникального функционала и обязательного сопровождения её внедрения в каждом хозяйстве со стороны наших дилеров, — говорит директор Краснокамского РМЗ Дмитрий Теплов.
Источник информации
Пресс-служба Ассоциации "Росспецмаш"
Опубликовано 16.09.2022