"Адмиралтейские верфи" стали индустриальным партнером инженерных классов школ Санкт-Петербурга

Адмиралтейские верфи "Адмиралтейские верфи" стали индустриальным партнером по функционированию инженерных классов в общеобразовательных школах Санкт-Петербурга. В течение учебного года представители старейшего судостроительного предприятия города проведут для будущих выпускников ряд профориентационных мероприятий, которые помогут школьникам определиться с выбором профессии.

"Адмиралтейские верфи" заключили соглашения со школами №№ 375 и 377 Красносельского и Кировского районов, соответственно. Специалисты отдела обучения и развития персонала предприятия подготовили для учащихся инженерных классов программу на учебный 2022-2023 год, предусматривающую тематические встречи, деловые игры, экскурсии в заводской музей.

Инициатива по созданию инженерных классов судостроительного профиля – это новая модель образования по программам общеобразовательных и дополнительных предметов. Основные задачи проекта, который реализуется по поручению Президента России, состоят в том, чтобы помочь школьникам определиться с выбором будущей специальности, получить дополнительные знания по технической профессии, создать условия для профориентации обучающихся с целью их последующего поступления в профильные инженерные вузы и по завершении обучения – трудоустроиться в организации судостроительного профиля.

Функционирование классов, позволит учащимся углубленно заниматься математикой, физикой и информатикой, а также развить инженерно-технические компетенции у школьников, чтобы обеспечить их опытом проектной работы и пониманием перспективных задач судостроительной отрасли.

Над осуществлением проекта совместно будут работать учителя петербургских школ и преподаватели Санкт-Петербургского морского технического университета, представители городской администрации и судостроительных предприятий.
Источник информации
Отрасли
Опубликовано 15.09.2022