Уфимское предприятие Концерна "Автоматика" возглавил новый руководитель

Новым генеральным директором АО "БПО "Прогресс" Концерна "Автоматика" (входит в холдинг "Росэлектроника" Госкорпорации Ростех) стал Александр Некрасов.

Александр Некрасов родился в Донецкой области, окончил Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения. Свою трудовую деятельность начал в НИИ "Командных приборов" в качестве регулировщика радиоэлектронной аппаратуры и приборов, после чего перешел в ПАО "Техприбор", где сначала работал инженером-технологом, а потом – мастером участка настройки и регулировки.

В 2020 году Александр Некрасов переехал в Уфу, где ему предложили стать главным специалистом АО "БПО "Прогресс", а затем назначили заместителем генерального директора предприятия.

"Александр Некрасов прошел путь от рабочего до руководителя, организовал три производства радиоэлектронной аппаратуры, успешно функционирующих по сегодняшний день, – прокомментировал назначение генеральный директор Концерна "Автоматика" Андрей Моторко. – Мы рады, что наши ряды пополнились молодым и перспективным менеджером высшего звена. Надеюсь, что под его началом "Прогресс" оправдает свое название и будет успешно развиваться, осваивать новые виды продукции и работать на благо нашей страны".

АО "БПО "Прогресс" является одним из ведущих предприятий радиоэлектронного комплекса Ростеха. Компания осуществляет полный цикл услуг по контрактной разработке, производству и сервисному обслуживанию промышленной электроники, телекоммуникационного оборудования и средств связи специального назначения.
Источник информации
Теги
Опубликовано 30.08.2022