Завод "Красное Сормово" поддержит Волжский этап Всероссийских инженерных соревнований "Солнечная регата 2022"

ОСК Завод "Красное Сормово" (входит в "ОСК") выступит партнером детских соревнований "Солнечная регата 2022". Регата – одно из направлений профориентационной работы с детьми в рамках образовательно-производственного судостроительного кластера, который открылся в 2021 году при заводе "Красное Сормово".

27 августа 2022 года в 10:00 в Нижнем Новгороде в акватории Сормовского (Паркового) озера на территории муниципального бюджетного учреждения "Спортивная школа Сормово им. Ю. П. Круглова" состоится торжественное открытие Волжского этапа Всероссийских инженерных соревнований "Солнечная регата 2022", организованных при поддержке завода "Красное Сормово".

В этом году в Волжском этапе "Солнечной регаты" примут участие 13 команд. Более 100 школьников и студентов из Нижнего Новгорода и Нижегородской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Мурома будут соревноваться в скорости, маневренности и выносливости на лодках, которые сконструировали и построили самостоятельно. Во время проведения соревнований для гостей праздника будут работать интерактивные зоны с мастер-классами по вязанию морских узлов, флажному семафору, аква-гриму, для детей пройдет увлекательный квест, посвященный флотским профессиям.

"Важно, чтобы дети не только смогли получить отличное образование, но и больше узнать о судостроении, чтобы сделать осознанный выбор будущей профессии и полюбить выбранное дело. Чтобы стать хорошим специалистом, нужны и глубокие знания, и неравнодушное отношение к работе: способность находить новые решения, желание развивать отрасль. Участие в таких проектах, как "Солнечная регата", помогает развивать навыки инженерно-технического творчества, учит думать. Желаю удачи всем командам!" –отметил генеральный директор завода "Красное Сормово" Михаил Першин.
Источник информации
Отрасли
Опубликовано 26.08.2022