Севмаш – победитель регионального этапа конкурса МО РФ "Медиа-Аc – 2022"

Севмаш Проекты информационной службы Севмаша (входит в ОСК) стали победителями флотского этапа VIII Всероссийского конкурса прессы Министерства обороны РФ "Северный Медиа-Ас – 2022".

Документальный фильм "Жизнь по обмену", созданный к 80-летию прихода в Архангельск каравана союзных конвоев "Дервиш", победил в номинации "Проект специального назначения".

Первый аудиогид об атомном подводном кораблестроении "Навигатор Севмаша" был отмечен в номинации "Прорыв". Проект был запущен в канун 325-летия основания Военно-морского флота.

Наградные статуэтки за победу в двух номинациях конкурса из девяти начальнику службы информации Севмаша Екатерине Пиликиной вручил заместитель командующего Северным флотом по военно-политической работе контр-адмирала Игорь Курочкин. Чествование победителей проходило в период завершающих мероприятий региональной программы МВТФ "Армия-2022" на Северном флоте в парке "Патриот" под Кильдинстроем.

Теперь победившие в окружном этапе информационные проекты Севмаша будут участвовать в финале конкурса, который пройдет в масштабе Вооруженных сил РФ в ноябре этого года.

В конкурсе участвовали журналистские материалы, связанные с военным кораблестроением и повседневной деятельностью воинов-североморцев, опубликованные и вышедшие в эфир в течение 2021 года. Их направили на конкурс 15 организаций, работающих в сфере средств массовых информаций на Крайнем севере России.
Источник информации
Отрасли
Компании
Опубликовано 24.08.2022