Предприятия ГК КСК начали серийный выпуск компонентов для "Иволги 3.0"

ОПЖТ Предприятия группы компаний "Ключевые системы и компоненты" приступили к серийному производству элементов интерьера и экстерьера, электрики, электро-ники и климатического оборудования для нового электропоезда "Иволга 3.0".

Научно-производственное объединение "Вояж", входящее в дивизион КСК "Интерьеры и экстерьер", запустило серийное производство более 40 номенклатурных позиций. В их числе - изделия из стеклопластика (панели, облицовки, выгородки, кожухи), пассажирские кресла, экстерьерная и интерьерная части кабины машиниста. Изделия для "Иволги" разработаны специалистами Инженерного центра КСК и прошли все необходимые испытания в составе электропоезда.

Климатические системы для подвижного состава создают специалисты предприятия "Транскон", входящего в дивизион "Климатическое оборудование". Комплект включает в себя кондиционер для кабины машиниста и специально разработанную конструкторским бюро предприятия усовершен-ствованную систему обеспечения микроклимата пассажирских салонов. Ранее в каждый вагон поезда устанавливались два кондиционера. Теперь это одна конструкция с более мощным кондиционером и установкой обеззараживания воздуха.

Предприятия дивизиона "Электротех" производят для новейшего электропоезда более пятидесяти номенклатурных изделий. "КСК Системы привода" укомплектует поезд тяговым приводом, системой управления и полным комплектом электрооборудования. "КСК Элком" выпускает световые линии освещения вагонов и обеспечивает их электронными печатными платами.

Автоматические боковые наружные двери и окна для новейшего электропоезда также разработали специалисты Инженерного центра КСК. Кроме того, в стадии разработки абсолютно новый механизм привода дверей - изделие будет базироваться на новой модульной платформе. Двери и окна изготавливают на предприятии "Производственная фирма "КМТ" в Ломоносове (Санкт-Петербург).
Источник информации
Компании
Опубликовано 22.08.2022