"Швабе" и Российско-венесуэльская торговая палата заключили соглашение о сотрудничестве

Швабе Холдинг "Швабе" Госкорпорации Ростех и Российско-венесуэльская торговая палата заключили соглашение о сотрудничестве. Стороны нацелены на совместную работу по реализации проектов и продвижению продукции холдинга в Боливарианской Республике Венесуэла.

Целевыми отраслями и технологическими направлениями сотрудничества станут проекты в области медицины, спецавтомобилей, оптики и оптических материалов, "умного города", светотехники, а также водоподготовки и повышения комфортности городской среды.

Соответствующее соглашение подписали заместитель генерального директора холдинга по развитию продаж, маркетингу и сервисной поддержке гражданской продукции Сергей Дмитроченко и глава Российско-венесуэльской торговой палаты Роман Фроленко на полях международного военно-технического форума "Армия".

"В рамках этой кооперации мы готовы вместе с партнерами внедрить в Венесуэле самые эффективные технологии и продукты для развития здравоохранения, городской среды и экологической безопасности. Данное соглашение подтверждает наш высокий интерес к объединению усилий в этих сферах для построения международного технологического сотрудничества на взаимовыгодной и долгосрочной основе", – прокомментировал подписание Сергей Дмитроченко.

"Это очень важная, можно сказать, стратегическая инициатива концерна и торгово-промышленной палаты, особенно в сегодняшнее время. Делаем важное дело, которое необходимо", – сказал Роман Фроленко.

На данном этапе стороны намерены выделить наиболее перспективные проекты с учетом нужд Боливарианской Республики Венесуэла с тем, чтобы уже в этом году приступить к их развитию в различных форматах технологической кооперации. Для решения поставленных задач планируется провести аналитику экономической эффективности и привлечь к работе профильных партнеров по направлениям.
Источник информации
Компании
Опубликовано 18.08.2022