ОСК представит на форуме "Армия" новинки продукции военного и гражданского назначения

ОСК Новые модели и натурные образцы как военных, так и гражданских проектов представит Объединенная судостроительная корпорация на Международном военно-техническом форуме "Армия-2022", который пройдет с 15 по 21 августа 2022 года.

Впервые в Демонстрационном центре ОСК в зоне "Диверсификация" на форуме "Армия-2022" будут выставлены: катамаран на подводных крыльях HSC 150 В (суда строятся на ССЗ "Вымпел"), перспективные многофункциональные морские комплексы на базе единой унифицированной платформы (проектант – Невское ПКБ), круизное пассажирское судно проекта PV300 (судно построено на Заводе "Красное Сормово").

ЦКБ МТ "Рубин" (входит в состав Объединенной судостроительной корпорации) впервые продемонстрирует на своем стенде новые модели и образцы необитаемых подводных телеуправляемых аппаратов. Участники и гости форума "Армия-2022" смогут увидеть: морской мобильный подводный аппарат "Юнона", научно-исследовательский АНПА "Клавесин-2Р" и модель телеуправляемого необитаемого подводного аппарата рабочего класса "КИТ-3000". Проект предназначен для подводных работ по прокладке и обслуживанию морских магистральных трубопроводов.

Традиционно ОСК широко представлена на мероприятиях форума "Армия-2022", и текущий год не станет исключением. В составе делегации Объединенной судостроительной корпорации под руководством главы корпорации Алексея Рахманова в форуме примут участие представители семнадцати Обществ Группы ОСК: СЗ "Северная верфь", Невское ПКБ, Северное ПКБ, ЦКБ МТ "Рубин", Адмиралтейские верфи, ПО "Севмаш", СПО "Арктика", КБ "Вымпел", ЦМКБ "Алмаз", ЦС "Звездочка", "ОСК – Технологии", ПСЗ "Янтарь", "Судоэкспорт", СНСЗ, СПМБМ "Малахит". СЗ "Море" и ССЗ "Вымпел" в составе корпорации принимают участие в форуме "Армия-2022" впервые.

Деловая программа включает в себя проведение встреч и переговоров с потенциальными заказчиками и партнерами, подписание ряда соглашений, участие в тематических сессиях, круглых столах. В рамках конгресса "Диверсификация" состоится заседание Экспертного совета по судостроительной промышленности и морской технике при Комитете Государственной Думы по промышленности и торговле.

В Демонстрационном центре ОСК участники и гости форума смогут увидеть модели как перспективных, так и уже существующих проектов военных кораблей и подводных лодок.
Источник информации
Отрасли
Компании
Опубликовано 15.08.2022